закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Паутинный клещ на розе


Анна
Россия , Шумерля
12.09.2021 14:52

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем обработать розу от паутинного клеща ?уже 3  раза наверно где то обрабатывала фитовермом,ещё какой то покупала ,он все возвращается, никак не могу избавиться. Может что то посильнее есть ?подоконник мыла ,все цветы опрыскивала вместе с розами,уже даже окно не открываю,боюсь оттуда опять занесет. Спасибо. 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.09.2021 10:35

Анна, Фитоверм используют для профилактики вредителей, как насекомых, так и клещей, а также, чередуя с другими препаратами, но как моносредство при лечении он уже малоэффективен. 

Клещи могут постоянно обитать на розе, но не обладать достаточной силой, чтобы активно размножаться - крепкий и здоровый организм растения их подавляет. Стоит организму ослабнуть по причине неблагоприятных условий (для роз страшны жара, сухой/застойный воздух, мало солнца), какого-либо заболевания, перекорма удобрением и пр., то клещ начинает чувствовать себя вольготно и постепенно увеличивает колонию до масштабных размеров. Прежде чем усиленно обрабатывать розу акарицидами проанализируйте - все ли хорошо в окружающем микроклимате, уходе и пр.? 

ДОМАШНИЕ РОЗЫ. КАК УХАЖИВАТЬ.

 

Попробуйте Тиовит джет или Фитоверм, чередуя с Аполло, или Санмайт (обычно достаточно однократной обработки). Перед обработкой листья обмывают с двух сторон тепловой водой (+25-+30 гр.), позволяют обсохнуть и обрабатывают листья с двух сторон. Необходимо 3-4 обработки, если не указано иное, с интервалом в 7-10 дней. 

Анна
Россия , Шумерля
13.09.2021 11:33

Спасибо большое!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет