закрытьX

Орхидеи
подробнее
Обсуждаем Орхидеи
Фильтр
по темам:

Вредители орхидеи


Людмила
Казахстан
23.10.2021 14:07

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить насекомых на корнях  орхидеи и опасны ли они?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.10.2021 14:34

Людмила, на первом фото подура - любит постоянную сырость, питается спорами грибов, безвредна. Большое количество подур укажет на систематическое переувлажнение, недостаток света и застой воздуха в помещении. На остальных фото плохо видно, но, думаю, это какой-то вид почвенного клеща. Обычно такие клещи селятся в перепревшей уплотнившейся коре, у орхидей, которые давно не пересаживали. С такими насекомыми, как правило, не борются, а при необходимости сокращают частоту полива, увеличивают уровень освещения или пересаживают растение в свежий субстрат. 

Для профилактики вредителей можете провести обработку системным инсектицидом типа Командора или Биотлина, который через опрыскивание или полив проникнет во все части растения и сделает его ядовитым для насекомых. 

 

Людмила
Казахстан
25.10.2021 20:06

Большое спасибо за ответ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет