закрытьX

Орхидеи
подробнее
Обсуждаем Орхидеи
Фильтр
по темам:

Новая орхидея


Лариса
Россия , Краснодар
29.06.2022 15:15

Сегодня купила краотку БигЛип,принесла домой и более тщательно её осмотрела и к моему разочарованию на грунте увидела паутину. Что делать?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
29.06.2022 15:28

Лариса, чем смутила паутина на субстрате? Это может быть мицеллий  какого-то почвенного гриба, появившегося в условиях застойного влажного воздуха, или же паутина, свитая пауком, случайно заскочившим на огонёк. Если Вы о клещах, то не все виды образуют паутину, к томжу появляется она при серьезном разрастании колонии, когда растение уже серьезно истощено и "поедено". Паутинные клещи предпочитают высасывать сок из листьев, а не корей и не тем более коры. Почвенные клещи тоже есть, панцирными называются, они похожи на крупные черные шарики.

Лариса
Россия , Краснодар
29.06.2022 16:00

Валентина, вы для меня просто находка.Орхидеи у меня не так давно и пока я работала, особо заниматься и вникать времени небыло. Полила и поставила, информацию искала когда совсем было плохо. У меня небыло человека, который мог дать информацию по орхидеям, и каждая мелочь меня смущает так как орхидеи я люблю, но пока ещё плохо орентируюсь, больна она или нет.Считаю лучше лишний раз спросить, чем что либо предпринимать. Профан я в этом деле, и всего боюсь, такую красоту жаль потерять. Но надеюсь с вашей помощью научиться чему нибудь.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет