закрытьX

Орхидеи
подробнее
Обсуждаем Орхидеи
Фильтр
по темам:

Что делать с орхидеей


Лариса
Россия , Краснодар
20.03.2023 16:42

Добрый вечер. Помогите , что то странное с моей красоткой. Цветёт уже месяца три, начал портиться один лист, я его подрезала и смазала вначале перекистю, потом зелёнкой. Помогите спасти её, у неё ещё и детка растёт. Корни хорошие. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.03.2023 08:49

Лариса, если это не последствия сильного солнечного ожога или перегрева, значит заболевание. скорее всего, грибкового происхождения. Поврежденные листья необходимо срезать и провести обработку всей наземной части фунгицидом широкого спектра действия, повторить примерно через 2-3 недели, при необходимости ещё раз. Фунгицид не должен попадать на корни. Фунгицид подбирается симптоматически, потому как возбудитель неизвестен: Ридомил голд, Строби, Квадрис, Профит голд, Фундазол. При обработке раствор препарата не должен попадать на корневую систему.

В период лечения нежелательно регулярно орошать листья водой для повышения уровня влажности, подкармливать (можно редко и в сниженной в несколько раз дозировке). Наблюдайте за состоянием стебля/корневой шейки, потому что грибок может поразить иные части растения. Берегите растение от высоких температур (оптимально не выше +27 гр. на подоконнике) и палящего солнца.

Лариса
Россия , Краснодар
25.03.2023 13:54

Спасибо большое.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет