закрытьX

Кодиеум пёстрый
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum variegatum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Кодиеум пестрый
Фильтр
по темам:

кротон поник

12

жанетт
Литва , Вильнюс
13.08.2018 17:17

Спасибо большое Наталия за ответ.

правильно ли будет, если буду опрыскивать утром и вечером и помещу отдельными отростками в целлофановые мешки? Или лучше купить один большой полиэтиленовый кусок и в него все деревце завернуть? А когда его само полить надо? Я пересадила в воскресенье( 2 пересадка из более влажного грунта). 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.08.2018 21:44

жанетт , колпак должен быть один и более просторным, чтобы листья в нем не были сплюснуты.  Лучше, если колпак будет опускаться до низа горшка, а внизу его привяжите к горшку. Грунт под колпаком будет просыхать медленно, едва-ли придется поливать часто. Полейте, когда верхний слой грунта просохнет, умеренно.

жанетт
Литва , Вильнюс
14.08.2018 09:18

Благодарю Вас, Наталия. Так и сделаю.

жанетт
Литва , Вильнюс
14.08.2018 22:57

Доброго дня Наталия!

вот такую тепличку я сделала Кротону. Что скажете? По сторонам вырезала 2 кармашка, через которые могу опрыскивать растение. Потом булавочкойих подстегиваю. С низа и с боков, есть небольшие  промежутки для воздуха. 

Кротон , за эти 10 дней , после первой горе- пересадки,  потерял только 3 листика. Вроде держится. Но листья поникшие. Земля , сверху сухая, но если пару см глубже посмотреть, то чуть-чуть приятно увлажнена. Не мокрая и даже не влажная. В этой новой, не политой земле он находится 3 сутки, после 2 пересадки. 

Как бы тут понять, когда надо будет полить? И как часто опрыскивать? Он там не сопреет?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.08.2018 21:19

жанетт , если после пересадки не поливали, то аккуратно немного пролейте с Корневином или Цирконом, чтобы грунт осел и был контакт между корнями и грунтом. А потом не поливайте до просыхания верхнего слоя. Закройте плотно, раз в день немного приоткрывайте снизу и кармашки, этого достаточно. Достаточно проветривания, которое получается во время опрыскивания. Важно, чтобы внутри всегда была влажность воздуха около 100%.

жанетт
Литва , Вильнюс
15.08.2018 21:59

Спасибо ,Наталия ,большое! Буду стараться.

жанетт
Литва , Вильнюс
16.08.2018 21:31

Добрый день Наталия! 

Пыталась купить препараты которые вы посоветовали( Корневин   или Цирконом), к сожалению в Литве таких нету. Но мне посоветовали для стимуляции роста и развития корневой системы, вот такие препараты: Black Jak( Блэк Джек) и Agricol Green strong для комнатных растений. Мне уже не хочется самодеятельности... Поэтому прошу Вашего совета подходят ли они?

Кротончик  мой стоит в своей тепличке и кажется будто чуть чуть лучше ему.., чуть чуть. Раньше листья совсем безжизненные  висели,  сейчас вроде какая-то жизнь в них проклюнулась.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.08.2018 21:43

жанетт , эти препараты не подойдут. Это подкормки, применять их можно только по здоровым корням. 

жанетт
Литва , Вильнюс
16.08.2018 22:05

Печально..Это то , что у нас советуют на восстановление поврежденных корней. И как же нам выжить то?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.08.2018 20:52

Жанетт, тут главное тепличка, высокая влажность воздуха в кроне, и не дать корням начать гнить в сыром грунте. Препараты как вспомогательное средство. 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет