закрытьX

Шеффлера
Иначе:

Шефлера

Schefflera
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
Количество видов: 591
подробнее
Обсуждаем Шеффлера
Фильтр
по темам:
Шеффлера восьмилисточковая (573)   Шеффлера древовидная (659)

Не растет шефлера


Ксения
Казахстан , Кокшетау
08.12.2018 21:51

Подскажите в чем дело,  шефлере моей удеуже больше 2 лет.  Не выросла ни на сантиметр !! И ствол не зеленый а сероватый какой то! !

Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.12.2018 23:27

Ксения, пришлите фото растения. Попробуйте поменять ей место.

Ксения
Казахстан , Кокшетау
11.12.2018 16:11

Вот шефлера


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.12.2018 20:44

Ксения, это была высокая, наверное, шеффлера, ей обрезали стебель и она дала боковой нижний побег и еще сверху один небольшой. Ствол нормальный, просто он уже довольно старый, покрылся корой, поэтому такого цвета. А боковые побеги пока зеленые, но со временем и эти стебли станут серовато-коричневыми. Не пойму, что лежит на грунте в горшке. Если растение не болеет, но и не растет, иногда помогает простая смена места, переставьте на другое окно. А иногда полезно аккуратно достать ком из горшка, не разрушая его, и посмотреть, что там происходит с корнями. И такой деликатной встряски бывает достаточно, чтобы растение проснулось. Можно слегка, но не разрушая кома, похлопать по нему. Свет нужен яркий рассеянный. Полив редкий, после просыхания всего грунта, до дна, но обильно. Умеренное тепло круглый год. Если окна совсем темные, то можно поставить под яркую подсветку. Если что-то не так с корнями, то можно попробовать укоренить большой боковой побег.

Ксения
Казахстан , Кокшетау
12.12.2018 09:00

Спасибо,  это цветочки орхидеи лежат в горшке ,


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет