закрытьX

Антуриум
Anthurium
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: около 500 (по другим оценкам - около 900)
подробнее
Обсуждаем Антуриум
Фильтр
по темам:
Антуриум Андрэ (2745)   Антуриум Гукера (2)
Антуриум Вейча (1)   Антуриум лазящий

цветение


denis
21.01.2020 22:23

во время "вылупления" цветка и листьев стебельки повреждаются  и даже обламываются. Почему, что не так с ним, как исправить, может подрезать этот кокон из которого он вылупляется?))


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.01.2020 11:18

denis, ничего подрезать не нужно.

Как соцветия, так и молодые листья растут деформированными из-за каких-то неблагоприятных факторов: низкое солнечное освещение, слишком плотный субстрат или излишний полив, недавняя пересадка с повреждением корней. Я ничего не знаю об условиях содержания (ориентация окна=уровень освещения, температура и влажность воздуха), ни об уходе (частота полива, состав субстрата), поэтому сказать точнее не могу. Расскажите, подумаем вместе.

denis
22.01.2020 13:35

стоит на южном окне, пересаживался год назад в грунт для орхидей. Живем в Ростовской области, освещение хорошее, до обеда в ясную погодупрямые солнечные лучи, но сейчас в основном пасмурно. цветок опрыскивается утром и вечером. поливается один раз в неделю. сквозняков нет, но окно на микропроветривание минут на 10 .открывается

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.01.2020 14:40

Условия вполне оптимальные.

Если было переохлаждение, то это давно бы сказалось на листьях. 

В любом случае, произошёл какой-то сбой, что-то растению не понравилось. Данные соцветия уже не исправить, но есть шанс, что остальные смогут расти нормальными. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет