закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Пятна на листьях драцены.


Марина
Россия , Екатеринбург
16.01.2022 13:15

 На листьях драцены появились пятна, не могу понять их происхождение. Драцена куплена 2 года назад. Пересажена минувшим летом .Стоит у   северо-западного окна . Поливаю раз в 10-12 дней по мере просыхания почвы. Вечером включаю подсветку для растений, влажность  40 -50  проц.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.01.2022 16:49

Марина, это пятна от небольшого переувлажнения. Растению не хватает света, чтобы усвоить влагу так быстро, как, например, летом, поэтому корни могут испытывать небольшой дискомфорт. До начала солнечных весенних дней поливайте драцену  после того, как грунт гарантированно просохнет до самого дна, лампу для подсветки располагайте в пределах 20 см от листьев, хорошо, если при этом свет не будет рассеиваться по комнате (направлен четко на крону), сократите дозировку удобрений, не оставляйте излишки воды после полива в нижней части горшка более чем на полчаса.

 

Марина
Россия , Екатеринбург
17.01.2022 10:53

Валентина, спасибо большое за ответ. Будупридерживаться ваших рекомендаций.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет