закрытьX

Кислица
Иначе:

Оксалис

Oxalis
Семейство Кисличные (Oxalidaceae)
Количество видов: 504
подробнее
Обсуждаем Кислица
Фильтр
по темам:
Кислица четырёхлистная (4)   Кислица треугольная (286)

Кислица загнивает?


Анастасия
Беларусь , Гомель
28.02.2019 11:47

Здравствуйте! Прошу помощи при выращивании кислицы. Приобрела я красивый кустик кислицы в ноябре. Через месяц у него начали вять и падать листья. Я решила его пересадить и проверить, что с ним. По итогу 2 клубенька из 5 сгнили и просто развалились у меня в руках. Остальные  я посадила обратно, но листья никак не хотели расти. Вылазили маленькие и сразу засыхали. Сейчас она так и стоит с 2 листами и никак не хочет расти. Плюс на листочке, который был самый большой, листик был деформирован, посередине листочка была выпуклость какая то, я его решила оторвать, побоялась, что может кака болезнь. 

Недавно я еще раз посмотрела клубеньки, вроде нормальные, но расти не хотят. Может они сейчас спят, поэтому не растут? Или что с ними??? Подскажите пожалуйста. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.02.2019 22:08

Анастасия, кислица может отдыхаь сейчас. Поставьте под подсветку, обычно активно начинает расти на хорошем свету. В следующий раз берите горшки поменьше, чтобы не переувлажнять, а боясь преувлажнить - не засушить. 

Анастасия
Беларусь , Гомель
28.02.2019 22:24

Хорошо, спасибо за ответ)) 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет