закрытьX

Кислица треугольная
Oxalis triangularis
Семейство Кисличные (Oxalidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кислица треугольная
Фильтр
по темам:

Кислица треугольная (фиолетовая)


Марина
16.07.2022 21:18

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, спасти кислицу фолетовую. Зимой она отдыхала на прохладном подоконнике (с редким поливом). Весной выпустила 2 листочка, очень маленьких. По сегодняшний день больше не растет, поливаю. Сегодня достала с земли ризомы, помыла, чуть просушила... и вот, не знаю, что теперь с ними делать. Подскажите, как правильно поступить, чтоб она ожила, пошла в рост! Спасибо!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.07.2022 14:45

Марина, не расти может по причине: слишком высокой температуры (предпочтительна умеренная, на подоконнике  не выше +25 гр.) и/или низкой влажности воздуха, пересадкой в слишком большой горшок или плотный недренированный по всему объёму грунт, недостаточного освещения...

 

Высаживайте снова в горшок, чтобы корневище не пересохло.  Над ризомой желателен слой грунта в 2-4 см (в дальнейшем не позволит кустику распадаться). Грунт на основе смеси торфов (универсальный) + перлит/вермикулит/крупный песок.

 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.07.2022 14:48

КИСЛИЦА=ОКСАЛИС. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

Марина
19.07.2022 13:29

Спасибо Вам за совет. Попробую!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет