закрытьX

Пахиподиум Ламера
Иначе:

Мадагаскарская пальма

Pachypodium lameri
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
подробнее
Обсуждаем Пахиподиум Ламера
Фильтр
по темам:

пересадка пахиподиума


Ксюша
УЗБЕКИСТАН , ДЖИЗЗАК
22.03.2017 14:18

Здравствуйте!купила пахиподиум.решила его пересадить,потому что он был во временном горшочке.когда его вытащила,увидела в грунте живых червячков,по моему дождевых и еще какую то букашку,очень мелкую,которая спряталась среди грунта.что мне теперь делать,пересаживать с червями или как то удалить их.и еще эта букашка.что это значит.заранее спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.03.2017 20:34

Ксюша, растения с рук бывают непредсказуемы, в какой грунт их посадили, иногда трудно определить. Но если пока нет признаков плохого самочувствия, о лучше оставить так. Пахиподиум может рсати с добавлением дерновой земли, важно, чтобы грунт был хорошо дренирован. Там вроде виде керамзит в коме. Увеличивать объем не надо, он и так большева для такого растения, просто перевалите в горшок для красоты. Червей не бойтесь, вреда растению не будет, сами постепенно пропадут. Вероятно, грунт взяли прямо с улицы. Возможно, там есть подуры, их тоже не надо бояться. Пролейте 1-2 раза с интервалом  в месяц Актарой, она подействует на возможных насекомых, но на червей едва-ли.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет