закрытьX

Пахиподиум
Pachypodium
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Пахиподиум
Фильтр
по темам:
Пахиподиум Ламера (280)  

Пахиподиум сохнет и гниёт от макушки. Уже обрезали макушку и присыпали активированным углем . Через 2 мес результаты на фото...(

12

Петр
Россия , Саратов
29.10.2017 18:20

Петр
Россия , Саратов
29.10.2017 18:31

Жалко его ему уже 9 лет . А последнии 2 года стоял без листков 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.10.2017 21:42

Пётр, судя по всему, гниение идет вниз до сих пор. Возможно, не удалось обрезать все гнилое.  Попробуйте еще раз обрезать, но основательно. И поставьте под подсветку. Но если мицелий гриба успел охватить весь стебель, то уже не спасти.

Петр
Россия , Саратов
31.10.2017 07:29

Наталия здравствуйте. Под любую лампу? Подойдёт светодиодная лампа.? После среза промокнуть его? Срез дела ровно или как на прививку под углом края? И присыпать активированным углем ? Или пишут что можно корицей ? После этого надо ли его поливать и какой промежуток времени?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.11.2017 16:39

Петр, лучше под люминисцентную компактную бытовую, там спектр точно подходит растениям. Хотя мои эксперименты со светодиодными тоже положительные, растения хорошо реагируют как на длинные лампы, так и на обычные. Срез прямой, не надо увеличивать площадь раны. Уголь можно активированный, я как-то к нему склоняюсь, а не к корице. Полив по степени просыхания грунта, щупайте рукой или по весу. Давайте просыхать хотя бы до середины горшка.

Петр
Россия , Саратов
01.11.2017 16:47

Наталия Сегодня обрезал. Место среза взял одну таблетку разтолок ее и присыпал. Поставил его на подоконник и лампу к нему прицепил . Лампочка светодиодная не греется. Видно на фото как я его чикнуть и лампочку. На ночь освещение убирать? Или как лучше подсвечивать с 7 утра до 22?

А поливать теплой водой? 

Мб его надо чем то прикормить ?

Исколько примерно воды надо на раз . Горшок 5 литров 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.11.2017 17:20

Петр, световой день 12 часов, на ночь выключайте свет. Поливайте водой комнатной температуры, не часто, поскольку сейчас растение не потребляет практически воду, нет листьев и роста. Поливайте небольшим объемом, нужно только чтобы не пересохли корни, чтобы грунт полностью не высох, а был слегка влажным внутри.

Петр
Россия , Саратов
04.11.2017 10:38

Наталия. Добрый день. Прошло 4 дня с момента среза. На фото видно.  Сколько по времени происходит заживление ? И что должно образоваться на месте среза ?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.11.2017 17:57

Петр, если гниль удалили, то дальше не должно гнить. Срез немного усохнет по краям, но вниз по стеблю усыхание не должно идти. На месте среза со временем образуется болячка.

Петр
Россия , Саратов
05.11.2017 11:33

Наталия, сегодня заметил на срезе типо плесени пятно что делать?


12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет