закрытьX

Пахиподиум Ламера
Иначе:

Мадагаскарская пальма

Pachypodium lameri
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
подробнее
Обсуждаем Пахиподиум Ламера
Фильтр
по темам:

какое расположение выбрать для пахиподиума?????


annetka
02.07.2015 07:56

Наталья подскажите пожайлуйста.....сейчас лето ,есть балкон с хорошим солнцем,а есть западное окно,купила пахиподиум и вот незнаю куда его поставить то ли на окно западное то ли вынести на балкон,с высокой жаркой температурой,южного направления........куда его определить

чтоб он хорошо развивался?????и не навредят ли ему прямые солнечные лучи?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.07.2015 20:48

annetka , пахиподиум солнце любит, но приучать к нему после магазина надо постепенно, чтобы не получил ожоги. И предпочитает солнце на открытом воздухе, не через стекла. На окне через стекла может перегреваться, а при хорошей вентиляции не должен страдать от солнца и жары.

annetka
02.07.2015 21:01

спасибо Вам!!!!!очень дельные советы даете.......скажите а после лета на какое окно можно ставить.....западное подхолит?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.07.2015 20:13

annetka , выбирайте то окно, где будет прохладно и как можно светлее.

annetka
03.07.2015 21:58

подскажите правильный полив для пахиподиума????

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.07.2015 19:27

annetka  , если стоит на солнце, то летом полив довольно обильный, можно поливать сразу после просыхания верхнего слоя грунта, не допуская сильной просушки, но не делая в горшке болота. Зимой полив сокращают, но не доводят до полного просыхания грунта, грунт держат слегка-слегка влажным. При чрезмерном поливе может загнить.

annetka
15.11.2015 15:12

Скажите при поливе зимой пахиподиум поливают обильно? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.11.2015 18:59

annetka , цитирую свой же ответ Вам:"Зимой полив сокращают, но не доводят до полного просыхания грунта, грунт держат слегка-слегка влажным. При чрезмерном поливе может загнить." 

annetka
02.12.2015 11:22

Наталья подскажите,у пахиподиума начали расти молодые листики,декабрь месяц,как поливать если он растет...а не в спячке


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.12.2015 15:36

annetka , при поливе всех растений надо ориентироваться на состояние грунта. если растение не терпит полной просушки, то до нее доводить никогда не надо. А дальше по мере подсыхания грунта. Если не спит, то больше потребляет воды, грунт будет просыхать быстрее, поливать придется чаще. И сейчас сотрите на грунт, как просохнет сверху на пару сантиметров, так немного полейте, но не доводите до той влажности, как летом, поскольку рост, хоть он и есть, но пока незначительный. Потребности в воде больше, чем во время отдыха, но меньше, чем во время активного роста летом, соответственно этому и полив промежуточный.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет