закрытьX

Пахиподиум Ламера
Иначе:

Мадагаскарская пальма

Pachypodium lameri
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
подробнее
Обсуждаем Пахиподиум Ламера
Фильтр
по темам:

Пахиподиум погибает...


Александра
18.07.2017 10:04

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.07.2017 19:33

Александра, надо попробовать измениь уход и условия. Постепенно приучайте к солнцу, это очень светолюбивое растение. И следите за поливом, поливайте сверху и только тогда, когда верхний слой просохнет на несколько сантиметров. Скорее всего, растение истощилось от недостака света. Возможно, страдает от переувлажнения. Если сверху гниет, то обрежьте стебель до живой ткани, с запасом. Отмените все подкормки.

Александра
30.07.2017 10:40

Наталья, спасибо большое! С поливом да,перестаралась да и не пересадила вовремя! Стоял всегда на окне,света вроде достаточно! Надеюсь,что всё будет с ним хорошо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.07.2017 19:50

Александра, окно окну рознь. Северное это окно или южное, загорожено или свободно для света, наличие занавесок и жалюзей на нем... Часто нам кажется, что света достаточно, а для растений его мало. Обращайте внимание на характер роста. Если замечаете, что прирост стебля становится тоньше, чахлее, листья располагаются реже, чем было, то это признаки нехватки света. У Вашего растения верхняя часть стебля на довольно большом протяжении стала тоньше, это признак нехватки света, что приводит к истощению. Зимой немного снижайте температуру, чтобы растение не росло при недостатке света.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет