закрытьX

Пахистахис
Pachystachys
Семейство Акантовые (Acanthaceae)
Количество видов: 12
подробнее
Обсуждаем Пахистахис
Фильтр
по темам:
Пахистахис желтый (41)   Пахистахис ярко-красный

желтеют и опадают листья


Настя
Россия , Оренбургская обл, Орск г
07.08.2013 06:33
Подскажите пожалуйста, что с цветком. Как-будто осень пришла. Стали резко желтеть и опадать нижние листья у растения. И с такой скоростью, что скоро снег выпадет. Так обычно бывает поздней осенью перед зимой, когда деревья быстро скидывают листву. Что мне делать? Не пропадет цветок. Хотя он опять цветет. Два бутона распустилось, только меньше по размерам чем раньше были. Не может такое быть из-за погоды на улице? У нас последние недели две идут постоянно дожди. Помогите пожалуйста!!!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.08.2013 21:11
Настя, скорее это происходит не из-за погоды. Если недостаточно света, то он в первую очередь откажется цвести. Возможно, нарушили режим полива, или допустили пересушку, или переувлажнение. Возможно, отмирают старые листья, без фото трудно ставить диагноз. Нормализуйте уход, не подвергайте резким перепадам температуры. Возможно, пришло время обновить растение, укоренить после цветения верхушечные черенки.
Настя
Россия , Оренбургская обл, Орск г
26.08.2013 10:14

Добрый день. Самое интересное он набирает цвет, пусть мелкие но цветочки есть.

Я сфотографирую и завтра выложу фотографии.

Может и правда пора укоренять, но этот цветок посадила мне бабушка в декабре того года. Он еще молодой. И обрезать макушку боюсь, вдруг пропадет или не приживется.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.08.2013 20:29

Настя, присылайте фото, будем смотреть.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет