закрытьX

Пахистахис желтый
Pachystachys lutea
Семейство Акантовые (Acanthaceae)
подробнее
Обсуждаем Пахистахис желтый
Фильтр
по темам:

Сохнут листья


Елена
Беларусь , Минск
19.04.2015 18:30

Подскажите, пожалуйста, почему у моего пахистахиса сохнут края листьев? Стоит на юго-восточном окне, взялся цвести, 10 цветоносов выпустил, но листья стали подсыхать. Беспокоюсь, не вредители ли? Можно ли пересаживать цветущий пахистахис? Или подкормить надо? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.04.2015 20:41

Елена, это не вредитель. Скорее это происходит из-за условий. Возможно, слегка подсыхает или перегревается ком на солнце через стенки горшка. Или так часто себя ведут листья, выросшие в теплице при большей влажности воздуха, тут ничем не помочь. Можно аккуратно перевалить в чуть больший горшок даже во время цветения, если много корней вышло к стенкам горшка, тогда они будут перегреваться. На аккуратную перевалку с небольшим увеличением объема растения реагируют нормально. Возьмите горшок на 2-3 см шире и глубже этого, чтобы буквально сантиметровым слоем изолировать корни от стенок горшка. И не разрушайте ком.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет