закрытьX

Пахира водная
Иначе:

Пахира акватика, Пахира водяная, Пачира, Пашира, Малабарский каштан, Водяной каштан, Бутылочное дерево

Pahira aquatica
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Пахира водная
Фильтр
по темам:

Болеет Пахира


Сергей
Россия , Севастополь
21.01.2020 10:42
  • Здравствуйте!Вот такая пахира имеется,но не здоровая!Цветок не так давно принесли,по этому объяснить что с ним происходит не могу!По этому помогите кто чем сможет!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.01.2020 11:43

Сергей, принесли пахиру уже с поникшими листьями?

Если листья вялые, безжизненные, а не просто поникшие, то дело тут  в плохой работе корневой системы. Либо пересадили, травмировав корни, а потом к тому же обильно полив, либо подморозили, транспортируя при температуре ниже +10 - +12 гр. 

Проверьте состояние грунта: очень влажный,  - тогда на его поверхность положите бумажные полотенца или салфетки, сложенные в несколько слоёв, по мере намокания меняйте. Когда грунт подсохнет, аккуратно его подрыхлите. Эти меры позволят дать корням приток воздуха. Теперь полив наступит только после полного просыхания грунта (до дна горшка). 

Часто опрыскивайте листья, не подкармливайте, обеспечьте наиболее ярким освещением (пахиры очень любят солнечный свет). Листья можно обрабатывать Эпином раз в 14 дней, а поливочную воду добавлять пару капель Циркона. 

 

Просто опустившиеся листья без потери тургора,  если они уже таковыми были при переезде в новое помещение, говорят о содержании при очень низком освещении. Офисный потолочный свет этому растению не подходит. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет