закрытьX

Пахира водная
Иначе:

Пахира акватика, Пахира водяная, Пачира, Пашира, Малабарский каштан, Водяной каштан, Бутылочное дерево

Pahira aquatica
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Пахира водная
Фильтр
по темам:

Пахира сохнут листья


Ольга
26.04.2020 19:15

Здравствуйте! Приобрела Пахиру в марте месяце! Пересадила через две недели в грунт для фикусов и пальм. Местом жительства нового зелёного друга стало северо-восточное окно. Полив по мере просыханиях верхнего слоя, опрыскивание два раза в день.  Спустя две недели на листочках стали появляться пятна, похожие на ожог. Переставила в комнату на комод, и с моей красоткой пришёл познакомиться котик!!! Отхрумкал все большие листочки!!!! И как мне кажется это и есть начало конца! Остатки от листочков аккуратно обрезала, и переставила обратно на окно! Новые побеги бледно зелёного цвета, очень тоненькие, скрученные и опять эти пятна..... Помогите пожалуйста спасти красотку! Не хочется её терять! Фото до и после.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.04.2020 11:49

Ольга, пахиры любят более яркое освещение и редкий полив. Летом света на северо-восточном окне пахире может не хватать, но, если живёте в солнечном регионе, то вполне. Осенью-зимой на этом подоконнике обязательно понадобится икусственная подсветка. Поливать стоит после полного просыхания грунта в горшке. Грунт взяли с большим содержанием торфа, а он сохнет долго, поэтому с частотой полива надо быть осторожной. 

При налаживании ухода начнут расти здоровые полноценные листья. 

Ольга
27.04.2020 18:19

Спасибо большое за помощь!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет