закрытьX

Пахира водная
Иначе:

Пахира акватика, Пахира водяная, Пачира, Пашира, Малабарский каштан, Водяной каштан, Бутылочное дерево

Pahira aquatica
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Пахира водная
Фильтр
по темам:

Погибает дерево(


Татьяна
Россия , Иркутск
12.07.2022 07:14

Здравствуйте! Помогите ! Муж подарил пахиру , 22.06 привёз ее домой.. за это время она стремительно скидывает нижние листья .. они желтеют и опадают .. верхние зелёные листья скручиваются по краям , так и новые тоже стали скручиваться 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.07.2022 15:00

Татьяна, не могло быть перегрева при транспортировке, в машине, например? Растения летом в закрытых помещениях легко перегреваются, можно сказать, варятся (температура выше +30 гр.).. Опять же холодный поток воздуха из кондиционера  вреден. 

В ином случае нужно смотреть на то, что происходило после покупки, то есть какие были предоставлены условия и уход, каким образом проводили пересадку. Основные ошибки, допускаемые при уходе за пахирой после покупки: пересадка с заменой грунта (очистка корней от старого субстрата, промывание корневой системы) - наносит большой ущерб для работы корневой системы; резкое падение влажности воздуха; внесение удобрений в период недомогания и в первые дни/недели после пересадки; частый полив (требуется глубокая просушка грунта между поливами).

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.07.2022 15:04

ПАХИРА ВОДНАЯ. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет