закрытьX

Хамедорея
Chamaedorea
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: более 100
подробнее
Обсуждаем Хамедорея
Фильтр
по темам:
Хамедорея изящная (659)   Хамедорея одноцветная (44)

Отвалилась половина растения


Alena
23.01.2017 11:34

я точно не знаю что это за пальма, но вроде хамедорея. Она у нас более 2х лет. И она всегда такая маленькая. Иногда засыхали и отваливались старые ветки, но всегда росли новые и поэтому я не волновалась. И так 2 года она не увеличилась в объёме вообще. А вчера отпало половина веток. Я уже писала, что моя любимая арека тоже заболела недавно, но арека всегда была красавица в отличии от этой хамедореи. Они стоят в разных углах и арека на более солнечном месте. Сейчас зима. В осенью мы переехали из другой квартиры. Кстати у хамедореи я увидела в земле 1 белого жука когда фотографировала землю. Ещё смотрю смотрю и не вижу. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.01.2017 18:38

Alena  , и здесь усыхают не ветки, это тоже листья. Для такого растения слишком большой горшок, там легко переувлажнить, чего хамедорея не терпит. Это такая пальма, которая предпочитает довольно основательное просыхание грунта перед следующим поливом, ее точно переувлажняете. Переувлажнение - это практически единственная причина плохого самочувствия хамедореи дома. От этого эти сухие кончики на листьях, от этого умер второй стебель, от этого подуры в грунте. И раз две разные пальмы практически одновременно плохо среагировали, то стоит поискать причину. Не могли подмерзнуть? Или подкормили? Или еще что-то общее было. Кошка, например. Подробно об уходе здесь Хамедорея: уход в домашних условиях.

 

Alena
27.01.2017 11:29

Мы переезжали в августе, было тепло. Не подкармливали, нет кошки. Буду реже поливать, раз в 2 недели, может будет лучше

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.01.2017 20:22

Alena , проверяйте грунт рукой. Иногда и раз в 2 недели часто.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет