закрытьX

Финик
Иначе:

Финиковая пальма, Феникс

Phoenix
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 14
подробнее
Обсуждаем Финик
Фильтр
по темам:
Финик канарский (171)   Финик обыкновенный (412)

Корень выталкивает финиковую косточку


Дмитрий
16.03.2017 16:33

Корень начал выталкивать косточку наверх. Что делать в таких случаях? Надо ли пересаживать в более глубокую емкость и насколько глубокую? В youtube-роликах видел что и в одноразовых стаканчиках нормально всходят ростки. Пока засыпал землей и накрыл из под 2л бутылки верхней частью, но кажется косточка снова вверх рвется :) Когда же росток покажется ))) 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.03.2017 18:43

Дмитрий, сейчас оставьте как есть. Если начнее что-то предпринимать, то повредите, на этой стадии всходы очень ранимы. Первым всегда выходит корень, только потом показывается семядольный лист.

Дмитрий
23.03.2017 08:40

У "выскочки" показался таки росток, но первее росток (неожиданно) у другого вылез, сейчас стебелек проклевывается. 

 

Какие действия сейчас необходимы? Поливать по мере подсыхания верхушки грунта? Пока днем достаю проветривать, а на ночь опять прячу в тепличку. Спасибо


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.03.2017 20:58

Дмитрий, не спешите надолго оставлять без теплички, проветривайте, но достаточно пока нескольких минут. Тогда и грунт не будет быстро высыхать, и поливать практически не придется. Грунт поддерживайте слегка увлажненным, а приучать к открытому воздуху начнете позже, когда раскроются несколько листочков. Только не осавляйте на солнце тепличку, чтобы не сварились ростки.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет