закрытьX

Ховея
Иначе:

Кентия

Howea
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Ховея
Фильтр
по темам:
Ховея Форстера (780)  

Подскажите,пожалуйста,что с ховеей!


Елена
07.06.2017 15:51

Ховея совсем молоденькая и очень мало листиков. А тут,буквально,две недели назад заметила пятнышки. И они продолжают расти. Насекомых не наблюдаю. Полив раз в неделю. Жалко ,если заболеет.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.06.2017 21:04

Елена, пришлие фото всего растения. Если оно недавно куплено, то это могут быть следы от полученных механических повреждений, они некоторое время из маленьких очек могут увеличиваться. Но, возможно, это признак переувлажнения или повреждения корней. Трогаь ее не надо, просто нормализуйте полив, эта пальма предпочиает основательное просыхание субстрата перед поливом. Подробно об уходе здесь Хамедорея: уход в домашних условиях.

Елена
07.06.2017 21:45

Спасибо. Пальма у нас молоденькая. Это подарок. Но есть подозрение, что сажали ее в обычную землю с улицы. Сегодня пересаживала спатифиллум с такой же землей. и обнаружила дождевых червей. Может стоит ее пересадить в специальную почву? Жалко ,если погибнет. И еще, совсем не растет.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.06.2017 19:46

Елена, на фото не виден стебель растения, но у меня есть подозрения, что это не хамадорея, а ховея. Если грунт глинистый, то он не очень хорош для пальмы, в этом случае лучше самым аккуратным способом его заменить на покупной торфяной с добавлением перлита, а после пересадки обязательно поместить растение на реанимацию в тепличку. А черви не вредители, ради избавления от них не стоит тревожить корни.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет