закрытьX

Хризалидокарпус
Chrysalidocarpus
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Хризалидокарпус
Фильтр
по темам:
Хризалидокарпус желтоватый (541)  

Хризолидокарпус


светлана
россия , москва
15.05.2018 13:29

Добрый день! Скажите пожалуйста  что не хватает пальме арека,если у нее растут светло-зеленые листья? И как долго раскрываются стрелы на ней?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.05.2018 20:56

Светлана, пришлите фото, возможно, это нормальный цвет молодых лисьев. Нарушением это будет, если позже они такими и останутся. Чтобы не ломать себе голову, что им не хватает, подкармливайте всегда только готовыми комплексными удобрениями, в состав которых входят и микроэлементы. Бывает, что не хватает всего одного микроэлемента, а листья не такие, какими им положено быть, и определить, чего именно не хватает очень сложно.

светлана
россия , москва
15.05.2018 21:21

Первое фото это салатовые листочки,а второе фото она у меня вот такая спустя месчц после покупки)...удобрением подкармливала только пока 2 раза разводя по инструкции агрикола вроде называется это удобрение...1 раз в 2 недели кормлю...


светлана
россия , москва
15.05.2018 21:22

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.05.2018 18:02

Светлана, пока никакой патологии в цвете молодых листиков не вижу, нормальные они. А вот место для хризалидокарпуса может оказаться недостаточно светлым, могут начать желтеть старые листья.

светлана
россия , москва
01.07.2018 18:41

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему у хризолтдокарпуса стрелы выпущены,но постепенно они не распускаются,а кончик стрелы становится коричневым и как бы засыхает еще не распустившись...а есть стрела,которая начала распускаться,но видно,что листики коричневые некоторые вылезают...от чего это может быть? Поливаю раз в неделю,подкормку раз в 2 нед.делаю и опрыскиваю строго 3 раза в день...заранее спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.07.2018 21:42

Светлана,хризалидокарпус прихотлив, необходимо соблюдать все условия, не только полив, подкормки и опрыскивания. Возможно, ему нехватает света. При любом нарушении условий листья будут развиваться с дефектами. Переставьте ближе к окну.

светлана
россия , москва
01.07.2018 21:54

Вот переставить то ближе к окну нет возможности(...все равно спасибо за ответ)...


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет