закрытьX

Хамедорея изящная
Chamaedorea elegans
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Хамедорея изящная
Фильтр
по темам:

Личинки непонятного происхождения вокруг горшка с хамедореей


Elena
Беларусь , Гродно
25.07.2018 22:34

Подскажите пожалуйста, может кто-то стукнулся с такой же проблемой , какой выход? Вокруг горшка нашла около пяти скученных личинок или червей(трудно понять). При осмотре грунта в вазонае ничего подобного я не нашла.Листья местами (очень мало)  кончики подсохшей.И на стволе расткния странные черные точки, фото ниже.Подскажите, выход из данной ситуации?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.07.2018 18:38

Elena  , пришлите фото того, что обнаружили. Возможно, хамедорея недавно цвела и это остатки цветов? Пролейте на всякий случай и опрыскайте крону Актарой.

Elena
Беларусь , Гродно
30.07.2018 15:52

Спасибо за совет....увы, но паразитов фото не осталось, впервые сталкиваюсь с проблемой паразитов, фото и меры борьбы с которыми в интернете не смогла найти 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.07.2018 21:10

Elena , обработайте Актарой. Это полезно делать со всеми новыми растениями. Актара хорошо переносится растениями, системного действия, не так сильно вредная для Вас, без запаха, на водном растворителе и, что очень важно, действует на очень многих насекомых. Сделайте фото волнующих Вас черных точек на стеблях пальмы,но, скорее всего,ничего опасного. Немного сохнуть самые-самые кончики листьев могут, это нормально. Поливайе пореже, но обильно. Хамедорея предпочиает хорошую просушку грунта между поливами. От переувлажнения на листьях появляются большие коричневые пятна.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет