закрытьX

Трахикарпус Форчуна
Trachycarpus fortunei
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Трахикарпус Форчуна
Фильтр
по темам:

остановка растения в росте


Ольга
Россия , Санкт-Петербург
18.02.2019 12:45

Лист вышел из розетки 8 месяцев назад на длину 12 см и остановился, на вид зеленый, но дальше не растет и не реагирует ни на какие действия: теплый душ, подкормки, рыхление почвы, в чем может быть причина? Растению 7 лет, одна пересадка в возрасте 4 года.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.02.2019 18:55

Ольга, это субтропическое растение, этой пальме положен отдых зимой. Уж точно не надо ее стимулипровать на рост в зимнее время, подкармливать и устраивать теплый душ. Если зимует в тепле, а лучше, чтобы было прохладно, тогда надо обеспечить ее дополнительным освещением. Скорее всего, с увеличением светового дня сама тронется в рост, где-нибудь в марте.  

Ольга
Россия , Санкт-Петербург
18.02.2019 23:58

Наталия, спасибо большое, немного меня успокоили, было подозрение, что это из-за недостаточности освещенности, но до этого листы появлялись один за другим, а за прошедший сезон только одни ожидания, буду надеяться и ждать, что все наладится. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет