закрытьX

Хамедорея Эрнеста-Августа
Иначе:

Пальма-рыбий хвост

Chamaedorea ernesti-augusti
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Хамедорея Эрнеста-Августа
Фильтр
по темам:

Помогите определить что с Хамедореей


Екатерина
Россия , Барнаул
28.03.2019 16:44

Здравствуйте! Не разобралась как задать новый вопрос, напишу здесь. Купили Хамедорею зимой, весной пересадила методом перевалки. Сейчас у нее немного подсыхают кончики листьев, некоторые листья становятся серебристо-белыми, а также есть пятна темные на "отростках". Отростки некоторые убрала, т.к. они засохли. В целом ощущение что пальма сухая. Помогите пожалуйста советом!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.03.2019 20:46

Екатерина, хамедорея может быть сильно поражена клещом или трипсом. Клещ дает на нижней стороне листьев налет, похожий на присыпку мукой. Трипс оставляет мелкие черные точки. От клеща надо вымыть листья и обработать Ниссораном. От трипса надо обработать Актарой. Чернота на листьях может быть вызвана неправильным поливом или недостатком света, хотя первое более вероятно. Хамедорея не терпит, в отличие от других пальм, постоянно влажного грунта. Перед поливом надо давать грунту хорошо просыхать, полив редкий.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет