закрытьX

Хамедорея
Chamaedorea
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: более 100
подробнее
Обсуждаем Хамедорея
Фильтр
по темам:
Хамедорея изящная (659)   Хамедорея одноцветная (44)

Хамедорея теряет листья


anjeladag
25.09.2019 17:12

Здравствуйте!

 

Купила две небольшие пальмы в ИКЕА, пересадила их в грунт. У одной начали отсыхать и отваливаться у основания листья, где-то за месяц-1.5 она погибла. Вторая выглядела здоровой. Но теперь, спустя 3 месяца с ней происходит то же самое. 

 

Возможно ли ее спасти и что нужно делать? 

 

Благодарю за помощь


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.09.2019 20:53

89645390231  , расения не надо пересаживать в грунт, они и ак растут в грунте, по составу примерно в таком же, в какой пересаживаете. Растения после покупки аккуратно переваливают, не нарушая целостности кома корней, в чуь больший горшок и досыпают на дно и по бокам немного свежего грунта. Если замениь грунт, о этим сильно повредие корни, пальмы этого крайне не любят. Возможно, именно от повреждения корней при пересадке возникли проблемы. Вторая причина - слишком частый полив. Хамедореи поливают только после того, как грунт просохнет практически до дна горшка. Сейчас поместите растение в епличку или под прозрачный колпак, который бы сохранял внутри повышенную влажность воздуха. Часто опрыскивайте, а поливайте нечасто.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет