закрытьX

Обсуждаем Пальмы
Фильтр
по темам:

Сохнет пальма Рапис


Elena
26.09.2019 15:13

Летом купила пальму Рапис и не пересаживала её. Сейчас сохнут листья. Возможно ей требуется пересадка? Поливаю её примерно 1 раз в неделю. Может быть этого не достаточно? Боюсь перелить. Почти все растения, кот. у меня есть боятся перелива.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.09.2019 17:11

Elena  , пришлите фото растения. Полив раз в неделю, скорее всего, по частоте нормальный, но важно, чтобы он не был скудным. Сверьтесь с уходом здесь Рапис: уход в домашних условиях.

Elena
05.10.2019 14:50

Вчера купила землю и пересадила пальму. Увиденное меня расстроило. Корней очень много. но выглядят они сухо. Я не знаю, как должны выглядеть нормальные здоровые корни раписа. Никакой гнили и болезней не увидела. Земля тоже выглядела совершенно нормально. Жаль, не сфотографировала процесс.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.10.2019 10:31

Elena, корни у раписа тонкие, белые, местами желтоватые. Коричневые, ломкие или склизкие корни - нездоровые с характерным запахом гниющей органики. 


Elena
14.10.2019 13:15

Надеюсь, что с корнями всё в порядке. Никаких перечисленных признаков нездоровья я не увидела. Корни белые без признаков гниения. Буду надеяться, что моя пальмочка почувствует себя лучше в новой земле.  На какую глубину должна просохнуть земля перед поливом? Проверяю землю пальцем.        

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.10.2019 14:33

Elena, глубин просыхания зависит от уровня освещения и температуры воздуха. При хорошем освещении, как естественном, так искусственном при температуре не ниже +18 градусов полив после просыхания грунта на 3-5 см в глубину, при низком освещении или прохладе, особенно в периоды отсутствия отопления (осенью-весной), пасмурной погоде и зимой можно допускать более глубокую просушку. Полного пересыхания грунта допускать нельзя. Полив проводят обильный так, чтобы весь земляной ком смочился водой.  

Elena
14.10.2019 21:26

Вода всегда выливалась снизу после полива.Возможно ли, что земляной ком при этом не смачивался полностю? Земля в коме при пересадке выглядела вполне нормально. Может ли пальмочка прийти в себя, если всё-таки был недолив?                                                                             Валентина, спасибо Вам за консультацию!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет