закрытьX

Кокосовая пальма
Иначе:

Кокос орехоносный

Cocos nucifera
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Кокосовая пальма
Фильтр
по темам:

Желтеет кокосовая пальма


Юля
06.10.2019 18:21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста от чего может страдать моя пальмочка. 

Природница. Привезена мне проросшим кокосиком с корешком и 1.5 небольшими листиками немного меньше года назад. Посажена в готовую землю terra vita. Через пару месяцев началось пожелтение (как на последнем фото) которое быстро усугубилось (как на предыдущих фото). К весне пошла в рост и тут же листья начинали покрываться желтыми крапинами. Поливаю родниковой водой, на ней у меня хорошо живут даже капризные растения. Если поливать как сказано в интернете (чуть давать подсыхать верхнему слою почвы) то пятна идут гораздо активнее. Последний самый большой лист в более менее приличном состоянии выращен при варварских условиях засухи... Если полить чуть больше - пожелтеет. Стоит на восточном окне, пробовала затенять утром - разницы не заметила. Иногда опрыскиваю (редко,  больше с целью помыть листики чем увлажнить) дополнительный свет не использую. В чем может быть проблема?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.10.2019 10:39

Юля, кокосовые пальмы, выкопанные в природе, так и купленные в оранжерее в комнатных условиях живут очень непродолжительно, часто болеют и поржаются вредителями. Кокосовой пальме сейчас необходима дополнительная подсветка, повышенная влажность воздуха и полив после того, как верхний слой грунта хорошенько просохнет. Обработайте листья Топазом и улучшите условия содержания. 

Юля
13.10.2019 22:57

Спасибо!  Подсветку купила, жду когда муж установит)))) 

Ещё не видела вашего ответа и поменяла ей грунт... Решила что раз после полива ей становится хуже, то наверное она из земли что то получает что ей не нравится(((


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет