закрытьX

Обсуждаем Пальмы
Фильтр
по темам:

Помогите спасти отросток пальмы


Татьяна
Россия , Омск
07.07.2020 07:16

Отросток пальмы с юга пересадили в горшок в специальную землю для пальм, начала засыхать, как спасти ? Помогите?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.07.2020 09:48

Татьяна, растение высадили в слишком объёмный горшок, корни в нём "утонули", поэтому стали гнить, отсюда такое плачевное состояние листьев. Если новые листья не образуются, то спасти вряд ли получится. Пока же могу посоветовать лишь пересадить сеянец в горшок по размеру корнеого кома (между корнями и стенками горшка должно быть около 1 см). 

Татьяна
Россия , Омск
08.07.2020 15:07

Спасибо большое

Татьяна
Россия , Омск
08.07.2020 15:13

Валентина подскажите, где лучше поставить пальму в тени или на солнце? Может можно чем то подкормить? А поливать сколько раз?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.07.2020 15:54

Больные растения не подкармливают - это одно из важных правил в цветоводстве. Ослабленное растение не усваивает питание, которое будет копиться в грунте и вызывать интоксикацию.

Вы можете обработать листья каким-нибудь антистрессовым препаратом типа Эпина (раз в две недели в вечерние часы; 4 капли на 500 мл мягкой воды). Для восстановления корневой системы при каждом поливе можете добавлять в воду Циркон (не более 2-х месяцев) или Рибав-экстра (достаточно 2 обработок с интервалом примерно в 1-3 недели). 

Поливайте после того, как верхний слой грунта хорошо подсохнет, для сеянца достаточно 1-2 см в глубину. 

Освещение обеспечьте яркое рассенянное, то есть поставьте на солнце, но не палящее (полуденное). Полезен приток свежего воздуха. 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет