закрытьX

Хамедорея изящная
Chamaedorea elegans
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Хамедорея изящная
Фильтр
по темам:

Хамедорея. Всё листья почернели и опали. Что делать?


Татьяна
20.03.2023 14:44

Хамедорея уже 5 лет. Такая была красавица! Нынче что то пошло не так, грешу на высокую температуру в квартире. Начали темнеть, сдохнуть листочки. Пришлось всё обрезать. Остался один, на высоком стебле.Что делать? Обрезать верхушку и поставить в воду? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.03.2023 15:37

Татьяна, большинство пальм черенкованием не размножить, но хамедорею можно. Но желательно наличие зачатков воздушных корней на стволе. Пробовать укоренить, Вы, конечно, можете.

 

Хамедорея переносит температуру примерно до +30 гр., в условиях жары требуется повышение влажности воздуха до 60-70%. В сухом жарком воздухе пальма может поражаться грибковыми заболеваниями и клещами, отсушивать кончики листьев.

Режим полива хамедореи круглый год умеренный: грунту между поливами позволяют просыхать минимум до половины, при снижении освещения почти до самого дна, но без полной пересушки.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет