закрытьX

Пандан Вейча
Иначе:

Пандан кровельный разн. Вейча, Панданус Вейча, Винтовая пальма

Pandanus tectorius Veitchii, Pandanus veitchii
Семейство Пандановые (Pandanaceae)
подробнее
Обсуждаем Пандан Вейча
Фильтр
по темам:

Что с панданусом? Как спасти?


Наталья
Россия , Элиста
25.01.2020 16:11

Добрый день ! Как спасти панданус ? Стоит в южной комнате , сбоку от окна, примерно в метре. В 2019 весной поменяла горшок , пересаживала вместе с землей .Вроде корни не были повреждены . Спасибо 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.01.2020 20:52

Наталья, такие пятна у панданусов появляются от пересушки, когда поливают, допуская полное просыхание земляного кома, или увлажняют грунт маленькими порциями воды, отчего внутри горка корни отмирают от засухи. Также от переувлажнения, когда поливали слишком часто, поддерживая грунт постоянно влажным, в условиях низкого солнечного освещения. 

 

В холодное время года панданус лучше содержать на самом светлом окне или организовать искусственную подсветку, увлажнять земляной ком обильно, но между поливами давая грунту просыхать на несколько сантиметров в глубину (≈3-5 см). Чем меньше солнца за окном, тем реже полив. Излишки влаги не должны стоять в поддоне, через полчаса после полива, когда грунт впитает столько, сколько нужно, их нужно сливать. 

 

Отрегулируйте полив, отмените подкормки. 

Наталья
Россия , Элиста
25.01.2020 20:53

Спасибо 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет