закрытьX

Пафиопедилюм гибридный
Paphiopedilum x hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Пафиопедилюм гибридный
Фильтр
по темам:

Пафиопедилюм, какой вид?


Larisa
Россия , Екатеринбург
14.03.2015 13:23

Наталья, помогите определить к какому виду относится мой башмачок? Если быть точнее к какому содержанию, к теплому или холодному?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.03.2015 19:15

Larisa , в продаже  бывают не видовые пафиопедиллумы, а гибриды. Они не любят жару, желательно днем около +20, ночью прохладнее на несколько градусов, около +16.

Larisa
Россия , Екатеринбург
17.03.2015 17:24

Наталья, можно еще спросить? У меня башмачок отцвел, и мама стала немного заваливаться. Так и должно быть? И когда можно пересадить, или лучше не трогать? ( в какой период)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.03.2015 17:22

Лариса, орхидеи пересаживают редко, они крайне болезненно относятся к любому повреждению корней. Лучше без особой нужды не трогать. Снимите немного коры сверху, низ стебля ывсегда должен быть открыт, чтобы не загнить. Веротяно, детки немного выперли и отклонили стебель материнского растения. И ни в коем случае не отделяйте деток. Пафиропедилум симподиальная орхидея, группа должна состоять из 3 и более растений.

Larisa
Россия , Екатеринбург
18.03.2015 17:28

Спасибо, про деток знаю. Они питаются от мамы, года через два появятся свои корни.) А сколько примерно мама проживет, после цветения?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.03.2015 19:36

Лариса, и позже не отделяйте деток, на одной ризоме должно быть минимум 3 растения, иначе им плохо. И материнское растение не спешите удалять, оно так и будет продолжать кормить всю группу. Только когда полностью засохнет. Мама довольно долго держится.

Larisa
Россия , Екатеринбург
18.03.2015 21:13

Спасибо, Наталья! 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет