закрытьX

Пассифлора
Иначе:

Страстоцвет

Passiflora
Семейство Пассифлоровые (Passifloraceae)
Количество видов: более 500
подробнее
Обсуждаем Пассифлора
Фильтр
по темам:
Пассифлора голубая (226)  

пассифлора изменчивая.


Дмитрий Сафин
Узбекистан , Самарканд
12.01.2018 00:31

 Здравствуйте,  скажите, пожалуйста , годится этому растению обычное порошковое удобрение, типа  агриколы или кемиры? Бона форте для цитрусовых кончается и давно не нахожу ее здесь.

 Еще , простите , здесь нет форума по наранхилле (луло), вопрос тот же, в интернете рекомендуют для нее обычное удобрение как для тыквенных, где много азота.Но сомневаюсь.  Надо отметить Бона форте их мало волнует , восторг у обеих вызвала мульча из биогумуса- бурный скачок роста.

Пассифлора не вьётся, а залезла под самую яркую лампу и чем-то напоминает змею в террариуме.

Оба растения росли и листопадили одновременно. Наранхилла сейчас радуется пересадке. Пассифлора тоже получше, но все ещё сбрасывает листья. Кажется землю  тогда сделал слишком рыхлую, воды не хватало. Может тоже пересадить?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.01.2018 21:41

Дмитрий, вполне сгодится универсальное комплексное удобрение типа Агриколы или Кемиры. Пассифлора не вьется, стебель у нее прямой, она просто цепляется усиками за опоры. Листопадила из-за недостатка света или от холода. Пересаживайте, если ком хорошо освоен корнями. Если нет, то меняйте просто режим полива.

Дмитрий Сафин
Узбекистан , Самарканд
12.01.2018 23:39

Наталья, она и усами не цепляется, просто влезла под лампу, улёгшись на мурайю. Ком зарос корнями хорошо, но ещё не полностью завит, пока не переплетаются. Рост ускоряется, явно недополивал раньше.

А наранхилла ,ускорив рост, снизила качество. Почему-то чем быстрее и крупнее растёт лист, тем он хуже, бледнее, с какими-то некрозными пятнами (эти пятна довольно обычная картина на многих фото). Может быть она и должна дырявая расти?- во всяком случае, чем дальше тем более резные листья.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.01.2018 20:13

Дмитрий, дефекты на листьях, скорее всего, объясняются условиями. Мы пытаемся в квартирах растить то, что приспособлено к совсем другим условиям. Растения невозможно приучить к нашим условиям. Отсюда и неправильное их развитие, дефекты на листьях.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет