закрытьX

Пассифора голубая
Иначе:

Страстоцвет голубой, Кавалерская звезда

Passiflora coerulea
Семейство Пассифлоровые (Passifloraceae)
подробнее
Обсуждаем Пассифлора голубая
Фильтр
по темам:

Помогите понять что с пассифлорой


Natasha
Россия , Кочубеевское
19.09.2018 12:20

листья с желтыми пятнами. Поливаю через день или два, удобряю часто. Окна восточная сторона. Может это от перепада темпы ночью сейчас холодно, а она по окну пущена?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.09.2018 18:18

Natasha , по фото я поняла, что растение даже не стоит на балконе, едва-ли это от перепадов температуры. Скорее от недостатка света, поскольку получается, что растение стоит от светлого окна на балконе довольно глубоко,в комнате. Возможно, стоит подкормитьпо листьям хелатом железа. Чем именно удобряете?

Natasha
Россия , Кочубеевское
20.09.2018 06:17

Испитым чаем, банановыми настоями ну это так в качестве подкормки а так магазинными что на фото указаны


Natasha
Россия , Кочубеевское
20.09.2018 12:12

А ещё я сегодня заметила что корни начали вылазить из дренажных отверстий. Может горшок стал маловат? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.09.2018 19:57

Natasha  , органические удобрения хороши в огороде, а в горшках лучше использовать минеральные комплексные с микроэлементами. Органические удобрения прямо так не усваиваются растениями,они должны еще разложиться на более простые соединения, это делает микрофлора, которая в горшках не совсем полноценная. Одни элементы высвобождаются раньше и усваиваются, другие позже, получается дисбаланс. А что касаеся микроэлементов, то их набор в таких подкормках вообще непредсказуем. Недостаток или избыток всего одно элемента или микроэлемента приводит к нарушениям в развитии, диагносцировать сложно. Поэтому горшечныерасения лучше подкармливатьхорошо сбалансированными готовыми смесями, для пассифлоры подойдет универсальное минеральное комплексное удобрение. Уже осень, под зиму объем горшка лучше не увеличивать. Можно вынуть аккуратно ком и посмотреть, как он освоен корнями. Часто корни снизу убегают, если в поддоне остается вода или если большой слой дренажа снизу, при этом не освоив весь объем горшка.

Natasha
Россия , Кочубеевское
22.09.2018 06:37

Спасибо большое)) Вы очень помогли.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет