закрытьX

Пассифора голубая
Иначе:

Страстоцвет голубой, Кавалерская звезда

Passiflora coerulea
Семейство Пассифлоровые (Passifloraceae)
подробнее
Обсуждаем Пассифлора голубая
Фильтр
по темам:

Пассифлора съедобная (обычная,красная или бордовая)


Лиана
22.07.2019 22:42

Вырастила маракуйю в домашних условиях из семян плода, растет хорошо, даже очень. Она у меня пол года, и я пересадила три ростка в большой контейнер (40л). Первые листья очень большие, и она стремительно разрастается. Вопрос, можно ли как то обрезать листья? Зеленой массы становится все больше, и постоянно появляются новые побеги. Что нужно делать в такой ситуации? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.07.2019 19:42

Лиана , обрезать листья нельзя. Просто это очень мощное растение, его выращивают на плантациях. Вы дали слишком большой объем, вот пассифлора и разрастается стремительно. К сожалению, в домашних условиях плодоносить она может начать только через несколько лет, хотя на плантациях в Южной Америке обычно плодоносит уже через пол года. Но, возможно, там выращивают сортовые растения из черенков.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет