закрытьX

Пеларгония зональная
Иначе:

Герань, Пеларгония гибридная, Пеларгония садовая

Pelargonium x hortorum, Pelargonium zonale
Семейство Гераниевые (Geraniaceae)
подробнее
Обсуждаем Пеларгония зональная
Фильтр
по темам:

Помогите спасти черенок пеларгоши


Майра
Казахстан , Астана
16.09.2016 15:08

В стакане укоренился черенок, но вот вчера заметила пару листьев, которые мне не понравились и я их отрезала. Подскажите от чего может быть такое. Осмотрела полностью- никто его не ест. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.09.2016 20:33

Майра, если это самые нижние листья, то они первыми отмирают при различного рода недостатке чего-либо (пересушка или переувлажнение, недостаток света, нехватка питательных элементов, неподходящие температурные условия и др.). Но пеларгонии, особенно в неблагоприятных условиях, часто подвержены различным грибным болезням. При обнаружении грибного заболевания удаляют больные части растения, проводят обработку, растения обильно опрыскивают препаратами или погружают кроной в емкость с фунгицидом. Желательно использовать системные фунгициды широкого спектра действия, такие как Скор, Топаз, Профит Голд, Топсин и др. Об уходе, возможных проблемах и как с ними бороться здесь подробно Пеларгония: выращивание, уход, размножение.

 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет