закрытьX

Пеларгония зональная
Иначе:

Герань, Пеларгония гибридная, Пеларгония садовая

Pelargonium x hortorum, Pelargonium zonale
Семейство Гераниевые (Geraniaceae)
подробнее
Обсуждаем Пеларгония зональная
Фильтр
по темам:

Что с листьями пеларгонии?


Наташа
Россия , Омск
02.05.2018 11:42

Не могу понять что с листьями. Взяла ее недели 2 назад у тети. Знаю, что посажена она в обычную землю с дачи.  Стоит на восточном окне. Окно часто открыто, на улице +10. Поливаю два раза в неделю. Мое мнение, что я ее подморозила. Возможно загнили корни из-за полива при низкой температуре. В даный момент таких листьев 11 штук. Что мне делать в данной ситуации? Можно ли пересадить сейчас в другую землю?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.05.2018 21:23

Наташа, пересадка в другую землю подразумевает освобождение от старого грунта, это непременно сильно поранит корни. Дело не в грунте, дело в режиме полива. Если наладить режим полива, не допускать переувлажнения, то корни постепенно восстановятся. Листья, правда, такими и останутся. А если поменяете грунт, то растение целиком может просто погибнуть.

Наташа
Россия , Омск
02.05.2018 21:44

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, эту пеларгонию можно высаживать в открытый грунт? А то мне сказали, что раз она цветет розочками, то расти может только дома.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.05.2018 22:15

Наташа, это один из сортов зональной пеларгонии, а зональная хорошо растет на открытом воздухе. Это королевская боится осадков и ветра. К солнцу и ветру приучайте постепенно, сначала в легкую тень деревьев поставьте и в защищенное от сильного ветра место.

Наташа
Россия , Омск
02.05.2018 22:24

Спасибо за ответы)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет