закрытьX

Пеперомия клузиелистная
Peperomia clusiifolia
Семейство Перцевые (Piperaceae)
подробнее
Обсуждаем Пеперомия клузиелистная
Фильтр
по темам:

Нужны ли тепличные условия после пересадки?


Дашуля
Россия , Мончегорск
17.03.2014 15:26

Купила Пеперомию по уценке она была залита. Я разделила ее и пересадила, поставила чуть вдали от окна. Ее надо чем нибудь накрывать для лучшей приживаемости?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.03.2014 17:14

Дашуля, если корни были повреждены, то на первое время желательно поставить растения в тепличку с высокой влажностью воздуха, дать время на восстановление корней. При поврежденных корнях растение будет страдать от недостатка воды, могут привять листья. Но усиленный полив здесь не поможет, скорее навредит. Поврежденные корни могут сгнить в слишком влажном грунте. Желательно в грунт было добавить угля и перлита, полив очень умеренный, только чтобы не пересыхал грунт, а опрыскивать можно часто. Для восстановления корней можно опрыскивать и поливать с цирконом 4 капли на литр, но только не чаще раза в неделю с ним. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет