закрытьX

Переския
Pereskia
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
Количество видов: 18
подробнее
Обсуждаем Переския
Фильтр
по темам:
Переския шиповатая (11)  

чёрные концы

12

galina
туркмения , ашхабад
11.04.2014 18:06

Моя переския стоит 1м от окна северной стороны полив нормальный опрыскиваю 1раз в день но последнее время на концах ветвей конец листочков подсохший что с ней не так? Вредителей нет


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.04.2014 21:01

Галина, сравните свой уход с требованиями растения. Поднимитесь на этой страничке вверх. нажмите на зеленую кнопку Подробнее. Возможно, ошибки с режимом полива или освещенностью.

galina
туркмения , ашхабад
13.04.2014 16:14

Да я прежде чем растение появится сначало захожу и изучаю как ухаживать вроде всё правильно и ктомуже стоит оно там месяцев 6 а прлблемы только неделю назад начались даже незнаю что думать.  Спасибо большое за ответ

galina
туркмения , ашхабад
13.04.2014 16:17

Стоит только на северном окне а так всё остпльное делаю по предписанию

galina
туркмения , ашхабад
13.04.2014 22:32

Сейчас рамотрела хорошенько цветок так вот только на одной ветке ствол какойто сморшеннный одеревеневший не гладкий и на обороте листочков какието выпуклые пупырышки но обычного цвета зелёного, и вот на тех листах где пупырышки есть концы листа как будто сожжёные весь лист с конца жёлтый. Это на вредителей не похоже? И почему тогда только нп одной ветке? Может её просто отрезать чтоб другие не заразились?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.04.2014 20:06

Галина, чт-либо понять по фото сложно. Но если ветка явно отличается от других. выглядит болезненно, то лучше удалить ее. Пупырышками может быть щитовка, но она напоминает капельки темного воска и легко снимается ногтем.

galina
туркмения , ашхабад
15.04.2014 10:24

Нет пыпурышки напоминают гусиную дрож только на листе. Ну да ладно я её просто срежу всёравно все листья на ней пожалтели. Спасибо за ответ

galina
туркмения , ашхабад
16.04.2014 13:38

Наталья Семёновна пожалуйста помогите!!! Знаю что пишу не в эту тему но больше незнаю куда обратится. Мне определили это растение как "аптению" но с десь в инциклопедии такого сукулента НЕТ может быть оно ещё как небудь по другому называется?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.04.2014 19:49

Галина, растение предпочитает яркий свет, солнце, но летом на окнах может получать ожоги, если плохая циркуляция воздуха. На открытом воздухе прекрасно переносит прямое солнце, но приучайте постепенно. Температура летом около +25, зимой +10. Полив летом регулярный, но между поливами надо давать грунту просыхать. Зимой полив редкий и скудный. только чтобы не сморщились побеги.  Подкормка весной-летом удобрениями для кактусов. Грунт для кактусов.

galina
туркмения , ашхабад
18.04.2014 22:16
Спасибо вам за советы благодаря вам мои цветочки стали оживать. Дай бог вам и вашей семье здоровья
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет