закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Как помочь авокадо?


Настя
Украина , Мариуполь
02.03.2019 10:55

Здравствуйте. Что-то творится с листьями, их буд-то кто-то объедает((( Росток проклюнулся из косточки недели 2-3 назад. Быстро рос, всё норм. Стоит на восточном окне. А вчера обнаружила эту проблему. Что это и как с ним бороться?

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.03.2019 18:45

Настя, если лист полностью развернулся нормально, несколько дней назад был целым, без повреждений, тогда можно подозревать долгоносика, если не видно гусениц или кого-то еще. Долгоносик ведет ночной образ жизни, днем прячется в грунте. Пролейте Актарой. 

Настя
Украина , Мариуполь
02.03.2019 21:09

Спасибо большое. Никого не нашла. Буду актару пробовать. Ещё раз спасибо

Настя
Украина , Мариуполь
06.07.2019 15:46

Снова здравствуйте. Сохнут листья, прямо "ржавеют". А один из авокадин сначала пигментировал.  Месяц назад были вполне себе красавцами. Это может  быть от солнца? Стоят на восточном окне.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.07.2019 20:49

Настя, на влияние солнца не очень похоже. Скорее дело в подкормках или составе грунта. Скорее это сдвиг кислотности грунта, часто бывает при самодельных подкормках, от внесения золы, например. Или превышена доза удобрений, такие молодые растения вообще не надо ничем подкармливать.  Возможно, неправильно подобран режим полива. 

Настя
Украина , Мариуполь
06.07.2019 22:26

Спасибо! Действительно, закормила, видимо. Что сейчас можно сделать, пересадить?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.07.2019 18:50

Настя, можно аккуратно убрать до корней верхний слой грунта, заменить на свежий. Ничем больше не подкармливать. Когда наступает время полива, поливайте обильно, наливая много воды сверху и убирая вытекшую с поддона, так промоете грунт. Полностью менять грунт не советую, растение может погибнуть от повреждения корней.

Настя
Украина , Мариуполь
18.07.2019 19:56

Большое спасибо. Попробую.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет