закрытьX

Персея
Persea
Семейство Лавровые (Lauraceae)
Количество видов: 118
подробнее
Обсуждаем Персея
Фильтр
по темам:
Персея американская (589)  

Авокадо очень медленно растет, листья не раскрываются и очень плотные для молодых листочков. Внутри листьев какие-то темные пятна


Анна
10.10.2020 17:51

Изначально, когда высаживала эти 2 авокадо, росток больного авокадо был гораздо больше нормального, которое сейчас большое. Нормальное авокадо недавно быстро перегнало больное и не затеняет его, так что дело не в свете. Полив умеренный, земле пересыхать не даю.

Авокадо, которое не растет (вернее очень медлено растет) не раскрывает листьв. Внутри листьев (не на поверхности, а именно в толще листа) какие-то темные пятна, причем сами листья как буд-то лишены пигмента. Что это может быть за болезнь и как ее лечить? Стоит ли изолировать здоровое авокадо?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.10.2020 21:43

Анна, среди косточек попадаются "дефектные". Где-то совсем недавно был вопрос с точно такой же проблемой. То ли ещё в зародыше произошёл какой-то сбой,то ли во время хранения или транпортировки фрукта. 

 

Я бы не жала от этого сеянца здоровых листьев и  просто удалила.

 

В следующий раз проращивайте деревья в разных ёмкостях, чтобы потом не травмировать корневую систему при делении. 

 

Anthony
Россия , нижний
19.10.2020 13:20

А зачем вам авокадо вообще, многие выращивают, но на сколько я знаю авакадо дома плодов не дает к сожалению(( а декоративной красоты я считаю мало от него, больше хлопот.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет