закрытьX

Персея
Persea
Семейство Лавровые (Lauraceae)
Количество видов: 118
подробнее
Обсуждаем Персея
Фильтр
по темам:
Персея американская (589)  

Как поддержать осенний сеянец авокадо?


Marie
04.12.2020 07:00

Здравствуйте! Читая про авокадо, замечаю, что информация об уходе и удобрении в основном привязана к сезонам и описывает заботу о сформировавшемся растении. Мне любопытно, как можно грамотно поддержать молодое растеньице в поздний осенний и зимний период? Какие ещё действия необходимо производить для комфортного роста сеянца авокадо помимо дополнительного подсвечивания, поддержания влажности и температуры?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
04.12.2020 10:05

Marie, ничего дополнительно проводить не нужно. Обеспечьте растение теплом, искусственной подсветкой (свет - основа жизни любого растения) и повышенной влажностью воздуха, не увлекайтесь удобрениями, особенно по отношению к совсем молодому или недавнопересаженному растению. 

Marie
04.12.2020 16:37

Вообще, велик ли шанс у персеи проклюнувшейся под зиму благополучно пережить эту самую зиму в условиях обычной квартиры? Сравнивая с весенними экземплярами, наблюдаю разницу в скорости роста, формировании листочков и кроны вообще. Или тем, кто уж очень хочет огромное авокадо с листьями лопухами лучше потерпеть до весны?)

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.12.2020 19:05

Чем оптимальнее условия для растения, тем выше шанс получить здоровое и красивое растение. Будет ли оно активно расти зимой зависит от окружающего микроклимата и ухода в целом.
Разный темп роста у сеянцев может быть обусловлен правильностью и длительностью хранения самих плодов, иными факторами. Вы же покупали плоды авокадо в магазине, семена которых не предназначались для посева, поэтому фрукты могли собрать недозревшими, подвергать перепадам температур и скачкам уровня влажности... Оболочка плода, конечно, защищает косточку, но часть негативных факторов сказывается на будущем сеянце. По мере роста маленьких авокадо отберите из имеющихся самые крепкие - это увеличит возможность получить здоровое и мощное дерево в будущем.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет