закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Авокадо


Лера
16.04.2022 16:34

не знаю что делать с авокадо листочки засыхают 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.04.2022 15:00

Лера, не игнорируйте, пожалуйста, просьбу рассказывать предысторию растения. условия содержания и уход  - так проще определять возможную причину недомогания или болезни.

 

Подсыхание кончиков, краёв листовых пластин, листопад могут быть вызываны как пересушками (редкий полив до потери тургора листьев или скудный=по чуть-чуть), переувлажнением на фоне низкого освещения, пересадки в горшок на вырост, частого полива, а также крайне сухого воздуха.

 

Изначально косточку авокадо высаживают в небольшой горшочек или одноразовый стаканчик, затем по мере роста  пересаживают в слегка бОльшую ёмкость так, чтобы между корнями и стенками горшка было не более 2 см. В грунт обязательно добавляют рыхлители типа крупного песка, перлита или иных подобных (дренированный по всему объяему грунт). Полив молодых растений/сеянцев осуществляется при подсыхании верхнего слоя грунта, по мере взросления (год и больше) грунту между поливами позволяют просыхать глубже: весной-летом на 2-5 см, осенью-зимой вплоть до середины. Полив в период активного роста осуществляется обильный, то есть земляной ком смачивают полностью до выхода воды в поддон. Оптимальная влажность воздуха не ниже 60% (частое орошение листьев водой, увлажнитель, широкие сосуды с водой и т.п.). Освещение яркое рассеянное (окна на восток, запад и юг осенью-зимой), небольшое притенение может потребоваться на южных в весенне-летний период. Подкармливают только здоровые растения без признаков голодания с весны до осени.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.04.2022 15:01

АВОКАДО=ПЕРСЕЯ АМЕРИКАНСКАЯ. КАК УХАЖИВАТЬ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет