закрытьX

Персея
Persea
Семейство Лавровые (Lauraceae)
Количество видов: 118
подробнее
Обсуждаем Персея
Фильтр
по темам:
Персея американская (589)  

Подскажите может кто сталкивался


кирилл
Россия , г Санкт-Петербург
17.06.2022 13:02

Добрый день. Авокадо у меня растет уже 2,5 года . Пересаживался 2 раза по мере роста . Примерно в апреле этого года я начал замечать что новые молодые листья появляются деформированными, кривыми косыми . Некоторые сразу вяли даже не желтея ..и отваливались. Старые листья никак особо не менялись , выглядили не идеально но вполне здоровыми . Я стал грешить на горшок, решил что стало маловато места (корни проросли в дренаж уже ) , подождал до середины мая и пересадил в новый более глубокий . Ну собственно пересадка\ перевалка  прошла . прошло полтора месяца.  солнца больше и вроде как должно было бы все пойти на улучшение, но увы нет. Пробовал обработать фитовермом подозревая вредителей . Результата тоже не увидел . В землю подсыпал гром 2 ( тк воевал зимой с мошками мошки )  поэтому и на земляных вредителей особо грешить не могу . Видно что дерево в общем и целом погибать не спешит . старые листья на месте и не сохнут особо . Дерево пытается ветвиться и наращивать новые листья . Но что то ему мешает . Конечно капризный товарищ для домашнего содержания , но жалко его . сил и времени ему уделял много .Если кто то может помочь советом- или хотя бы есть идеи что попробовать буду очень благодарен.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет