закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Сохнут листья на авокадо


Владимир
Россия , Краснодар
16.04.2023 06:39

Здравствуйте. На авокадо сохнут листья постоянно. Ствол голый пробиваються выростают по четыре штуки и сразу засыхают. Что делать? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.04.2023 09:45

Владимир, у каждого вида растения есть свои предпочтения по уходу: режим полива (учитывается влаголюбивость), уровени освещения (яркое, яркое рассеянное, полутень) и влажности воздуха (умеренная, повышенная или не имеет значения), температура содержания,  структура(состав) грунта... Если какое-то из этих условий или их совокупность сильно отклонены от того, что требуется данному виду растения, то начинаются проблемы  в виде появления каких-либо пятен, листопада, поражения вредителями или заболеваниями.

 

Если гибель листьев авокадо происходит на этапе прорастания косточки. то возможно высаживаете её в слишком объёмный горшок, содержите в притенении (авокадо светолюбиво), допускаете пересушки или поддерживаете постоянную сырость грунта (полив сеянцев авокадо осуществляется при подсыхании верхнего слоя грунта). Зимой у подросших сеянцев или взрослых растений чаще всего возникают из-за недостаточного освещения (в большинстве климатических зон РФ требуется искусственная подсветка), переохлаждения на подоконнике, низкой влажности в условиях повышенной температуры окружающего воздуха...

Владимир
Россия , Краснодар
16.04.2023 10:07

Окно всё время закрыто, не переохлаждал. Дополнительного освещения не делал. Может чем-то удобрять нужно? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.04.2023 10:49

В свежем грунте и так имеются удобрения, молодому сеянцу их нужно не так много. Горшок слишком большой по сравнению с размером корневой системы. Проще вырастить новое растение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет