закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Сохнут и опадают листья на авокадо


Владимир
Россия , Краснодар
16.04.2023 10:03

Вывозят листья и почти сразу засыхают. Пересадил в горшок поглубже. Поливаю как пишут когда верхний слой почвы подсыхает. Увлажняю с распылителя. Не помогает. Что посоветуете? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.04.2023 10:24

Владимир, можно было продолжать в той же теме.

Размер горшка, на мой взгляд, великоват. Косточку авокадо с корнями или без для начала высаживают в тесную, желательно прозрачную, ёмкость, что минимизирует риск переувлажнения. Неразвившимся корням тяжело усваивать большое количество влаги в большом объёме грунта). По мере того, как корни оплетут стенки ёмкости, сеянец пересаживают методом перевалки в горшочек побольше и через время при сохранении активного роста и качественного освещения ещё раз. После этого растение пересаживают примерно раз в год, взрослые/старые экземпляры раз в 2-3 года.

 

Освещение яркое рассеянное, допустимо небольшое количество прямого солнца (палящее весенне-летнее на окнах южной ориентации) при притоке свежего воздуха. Полив взрослого растения умеренный, особенно в зимний период (грунту дают просыхать глубже). Влажность в условиях тепла повышенная, около 60-70%. Оптимальная температура воздуха около +22 - +25 гр., не выше +30 гр. и не ниже +16 гр.

 

Проращивать лучше всего сразу несколько косточек, потому как это не специально подготовленные семена, которые хранятся в оптимальных условиях для дальнейшего выращивания. В связи с чем попадаются аномально развивающиеся сеянцы.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.04.2023 10:25

АВОКАДО В КОМНАТНЫХ УСЛОВИЯХ. ОСНОВЫ УХОДА

Владимир
Россия , Краснодар
16.04.2023 10:44

Спасибо за информацию. Буду пробовать спасти


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет