закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

помогите спасти авокадо


sawa
18.09.2013 16:41

Здравствуйте,помогите спасти авокадо. Ему где-то 1,5 года,рос сначала очень хорошо,распускал листочки,я их иногда обрывала,и в один прекрасный момент он перестал давать листика. Как только начнет распускаться так листочки сразу сохнут.Как-то сверху оборвала лист и стебель начал сверху вянуть,а внизу покрылся коричневыми пятнами. Я начала поливать слабым раствором марганцовки и там где коричневые пятна намазала пенной с хозяйственного мыла. Помогите не знаю что делать, а растения жалко хочу его выходить!!!!!?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.09.2013 20:37

sawa,

зачем обрывали листики? Листья кормят растение, могли истощить его. Плохой признак, когда сохнет с макушки, есть вероятность, что стебель гниет, тогда уже не спасти. Обрежьте плохую макушку, сократите полив до поддержания грунта в слегка влажном состоянии, поставьте на яркий свет. 

sawa
19.09.2013 16:13

спасибо большое


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет