закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Авокадо сохнет в ИЗНАИЛЕ.


Uri
17.08.2014 15:33

Доюрый день!

Я посадил косточки авокадо полтора года назад. Этой осенью дерево начало бурно расти, зимой были крупные хорошие листья и дерево выглядело здоровым. Зимой в квартирах (да и на улице))) температура около 20 градусов и сильная влажность.

Весной решил пересадить дерево в бОльший горшок и вынес на балкон, который находится на восточной стороне - т.е. солнце там с утра и до часу. И дерево начало сохнуть. Решил, что это от обильно прямого солнечного света - сделал непрозрачный навес, не помогло. У нас тут с марта на солнце температура около 30 градусов и сухо.

Пару месяцев назад занес дерево домой. Дома нет солнца, температура 25-35, и дерево стоит на сквозняке - больше некуда ставить. Начал поливать реже, т.к. горшок большой. Дерево выпустило новые листики, но и они засохли.

НЕ знаю, что делать. Все советы, что я прочел относятся к другому климату. А у нас влажно только 2-3 месяца в году, а остальное время жарко.

Может Вы подскажете?

 

С уважением, Юрий.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.08.2014 19:23

Юрий, думаю, это растение уже не спасти. попробуйте еще раз посадить семя. Вполне возможно, что и не удастся вырастить без дополнительных приспособлений, не всегда и не везде растут все растения, каждому нужен определенный климат, условия. Не меняйте то место, на котором растение чувствует себя нормально. Если заметили при перестановке резкое ухудшение, то срочно надо вернуть на прежнее место. Возможно, выставленное резко на сильное солнце растение сразу сгорело и сильно ослабло, а дальше просто медленно умирало.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет