закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Авокадо.Чернеют листья.


Тамара
13.10.2014 12:23

Прочитала, что Вы не кладете керамзит в горшки при посадке цветов, а что используете вместо него? И ещё вопрос, прочитала, что можно подкармливать растения настоем от крапивы и витамином В12 (в ампулах). Если это так, то для каких домашних цветов эти подкормки подходят? Может для авокадо это будет полезно?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.10.2014 19:07

Тамара, я использую перлит, но не на дно горшка, а примешиваю его в весь объем грунта для посадки. Он хорошо дренирует весь объем грунта, не дает застаиваться воде, дает возможность подхода воздуха к корням. И беру всегда небольшие горки, чтобы корни не терялись в них. Чем меньше свободного от корней грунта, тем меньше вероятность залить рсатение и вызвать болезнь корней. Что касается удобрений, их много, каждый выбирает сам, каким удобрением пользоваться и по какой схеме. Я предпочитаю использовать сбаллансированные удобрения с микроэлементами, желательно в хелатной форме. Сейчас химия для цветов хорошо развита, нет такой необходимости готовить из чего-либо отвары. Важно только не передозировать удобрения, вносить их лучше чаще, но меньшими дозами. Если рсатение болеет, и болезнь не связана с недокормом, то надо отказаться от внесения удобрений вообще. Судя по симптомам. дело не в нехватке удобрений, отмените все подкормки. Поврежденные корни будут плохо реагировать на дополнительное воздействие еще и удобрений. Можно использовать иммуностимуляторы, такие как эпин, циркон, НВ101. 

Тамара
14.10.2014 15:33

Спасибо большое за советы!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет